Abril 22-24, 2022 | +52 55 5543 3059 | [email protected]

Expositores

Primer Tianguis Internacional de los Pueblos Mágicos

Lista de Expositores


MARíA TERESA ZABALLA GUERRERO - AMOMOXTLI


ASAEL CASTILLO SERRANO - ARTCRAFT_METEPEC


NARDI ANTONIETA SILVA MARTíNEZ - ARTEFACTOS MEXICANOS


ISIS ALESSA ALCáNTARA ROSALES - ARTEFACTOS MEXICANOS


ÁNGELES MARTíNEZ GóMEZ - ARTEFACTOS MEXICANOS


TERESITA BEATRIS PéREZ TORRES - ASOCIACIóN DE HOTELES DEL ESTADO DE MICHOACáN


MARTHA PÉREZ ÁVILA - ASOCIACIóN DE HOTELES Y EMPRESAS TURíSTICAS DE TAXCO A.C


MARíA DE JESúS RODRíGUEZ ROMERO - ASOCIACIóN DE HOTELES Y RESTAURANTES DE BACALAR


NURIA ALVAREZ - AVORIS


ERICA BERENICE PADILLA DíAZ - AYUNTAMIENTO


ROSA ELIA MILáN PINTOR - AYUNTAMIENTO CUITZEO


LORENZO RIVERA NAVA - AYUNTAMIENTO DE CHIGNAHUAPAN, PUEBLA


PABLO IBARRìA GONZALEZ - AYUNTAMIENTO DE COMPOSTELA NAYARIT


ERWIN SLIM TORRES - AYUNTAMIENTO DE CUETZALAN


SANDRA GUZMáN CORNEJO - AYUNTAMIENTO DE CUITZEO


MARISOL PINTOR GAYTáN - AYUNTAMIENTO DE CUITZEO


FRANCISCO CHACóN SUáREZ - AYUNTAMIENTO DE CUITZEO


FRANCISCO CHACóN SUáREZ - AYUNTAMIENTO DE CUITZEO


JOSé RENé RIVERA - AYUNTAMIENTO DE MAGDALENA


JUAN MANUEL DIEZ FRANCOS - AYUNTAMIENTO DE ORIZABA, VERACRUZ


LAURA GONZÁLEZ VALERIO - AYUNTAMIENTO DE ORIZABA, VERACRUZ


ERIC RENÉ PADILLA ANDRÉS - AYUNTAMIENTO DE PARACHO


NANCI GARCÍA CORDOVA - AYUNTAMIENTO DE PARACHO


CRISTINA MORALES CHAVIRA - AYUNTAMIENTO DE PARACHO


NALLELY JANNETH GARRIDO MONTAñO - AYUNTAMIENTO DE PáTZCUARO


JULIO ALBERTO ARREOLA VÁZQUEZ - AYUNTAMIENTO DE PÁTZCUARO


MARIA DE JESÚS TOVAR FLORES - AYUNTAMIENTO DE PÁTZCUARO


JORGE MARIO MOLINA PéREZ - AYUNTAMIENTO DE TULUM


STEPHANY AGUIRRE MORENO - AYUNTAMIENTO DE ZACATLáN


PETRA MÁRQUEZ MORALES - AYUNTAMIENTO DE ZACATLAN


JOSÉ LUIS MÁRQUEZ MARTÍNEZ - AYUNTAMIENTO DE ZACATLAN


BEATRIZ SáNCHEZ GALINDO - AYUNTAMIENTO DE ZACATLáN


JUAN CARLOS LASTIRI YAMAL - AYUNTAMIENTO DE ZACATLáN


JORGE LUIS TREJO VELAZQUEZ - AYUNTAMIENTO DE ZIMAPAN, HIDALGO


ROMINA CHANG AGUILAR - AYUNTAMIENTO DEL MUNICIPIO DE COMPOSTELA NAYARIT


EMMA DE LOS ÁNGELES GUTIéRREZ MANZANO - AYUNTAMIENTO MUNICIPAL


NORA ZULEMA CHáVEZ ÁLVAREZ - AYUNTAMIENTO PáTZCUARO


MARCO ANTONIO NEPOMUCENO PAZ - BALLET FOLKLORICO PETATZECUARO


ALEXIS HERNANDEZ ALEJANDRE - BALLET FOLKLORICO PETATZECUARO


KARLA FERNANDA TAPIA CASTAñEDA - BALLET FOLKLORICO PETATZECUARO


VICTOR HUGO VILLICAñA LOPEZ - BALLET FOLKLORICO PETATZECURARO


ISAAC DANIEL LUQUIN PIZA - BALLET FOLKORICO PETATZECUARO


TERESA DE JESUS SANCHEZ VARGAS - BALLET FOLKORICO PETATZECUARO


NORMA MORALES - BBES


IRVIN HERNáNDEZ SOSA - BICIMAGIC


BRENDA PATRICIA TREJO SERRANO - BIO TOURS OPERADORA Y AGENCIA DE VIAJES


JOSEP GIMENEZ - BORNOS BODEGAS & VIñEDOS


LUIS MIGUEL ESCUDERO HERNANDEZ - CAMARA NACIONAL DE COMERCIO SERVICIOS Y TURISMO PACHUCA


REYNALDO DZIB - CANCUN TRAVEL GROUP


NICOLE ARNELL - CASA DARISTI


REYNA MARIA DE ATOCHA CANUL MARTINEZ - CASA DIAZ


IVAN MONCAYO GAMA - CENTRO TURISTICO PRISMAS BASALTICOS


HILDA EUGENIA RIVERA ARANA - CERVECERíA MONARCA


IRMA CONDE HERNANDEZ - COCINA TRADICIONAL TEPOZTECA


NALLELY GARCIA - COMITé AMEALCO PUEBLO MAGICO


RAUL ALBERTO RAMOS ASCENCIO - COMITé CIUDADANO DE PUEBLOS MAGICOS DE SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS


JUAN CARLOS ISLAS SALAZAR - COMITé CIUDADANO DE TLAXCO TLAXCALA


LUIS LAMBRETON CORTAZAR - COMITÉ CIUDADANO SANTIAGO N.L.


CARLOS DANIEL HERNáNDEZ GUILLéN - COMITé DEL PUEBLO MáGICO DE COMITáN DE DOMíNGUEZ


GERARDO DE JESúS GUIDI KAWAS - COMITé LINARES PUEBLO MáGICO


JOSE LUIS AGUILAR TENERIA - COMITé PUEBLOS MáGICOS MINERAL DEL CHICO


ANA KAREN LOBATO CARMONA - CONGRESO DEL ESTADO DE PUEBLA


SUSANA ANDREA BARRAGáN ESPINOSA - CONGRESO DEL ESTADO DE ZACATECAS


DARíO FLOTA OCAMPO - CONSEJO DE PROMOCIóN TURíSTICA DE QUINTANA ROO


LIZZIE COLE GUERRERO - CONSEJO DE PROMOCIóN TURíSTICA DE QUINTANA ROO


MARCELA ENRíQUEZ MENDOZA - COORDINACIóN DE TURISMO DE ORIZABA


CIRA MEDRANO CABALLERO - COORDINACIóN DE TURISMO DE ORIZABA


JOSE GERMAN CAMPOS MARTINEZ - CUERNAVACA RESERVACIONES


MARIA DEL ROCIO GARIBALDI VAZQUEZ - CUESGYT


MISAEL MARTINEZ MARTINEZ - CUEVAS PREHISTóRICAS DE MITLA REBILIEE


DIANA ACOSTA - DEPARTAMENTO TURISMO


JUAN FRANCISCO ROMERO HERNADEZ - DESTINO111


MARIA ANTONIETA MORALES ZAMORA - DIRECCIóN DE TURISMO


ALAN ANIBAL PONCE HERNáNDEZ - DIRECCION DE TURISMO


JUAN CARLOS BARRIENTOS LUCAS - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


JUAN CARLOS BARRIENTOS LUCAS - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


ROSA MARÍA NAVA DE RIVERA - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


JOSÉ PEDRO LECONA ROMERO - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


CINTHYA ALICIA PICAZO PÉREZ - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


PAOLA YANET GALAVIZ MARTÍNEZ - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


LETICIA AGUILAR HERNÁNDEZ - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


LESLIE GONZÁLEZ LUNA - DIRECCIÓN DE TURISMO CHIGNAHUAPAN


JUAN GERARDO SáNCHEZ RIVERA - DIRECCIóN DE TURISMO DE ANGANGUEO, MICHOACáN


NEYDAIBETH CASANOVA CáMARA - DIRECCIóN DE TURISMO DE PALIZADA


ÓSCAR BARRERA ALCáNTARA - DIRECCIÓN DE TURISMO DEL AYUNTAMIENTO VILLA DEL CARBÓN


RAMSES RíOS RODARTE - DIRECCIóN DE TURISMO MUNICIPAL SOMBRERETE


RAMSES RíOS RODARTE - DIRECCIóN DE TURISMO MUNICIPAL SONBRERETE


JOSé MANUEL MENESES ZOZAYA - DIRECCIóN DE TURISMO, HUASCA DE OCAMPO


MARISA HERNáNDEZ MARTíNEZ - DISEñOS EN JOYERíA Y BARRO


ELDALAURA CERDA - DMC MONTERREY


OMAR ALTAMIRANO - ECO ADVENTURES MX


AIDA LORENZO CARRERA - ECOCABAñAS SAN LORENZO


ALEJANDRA GARCíA - EL RINCONCITO


ROLANDO SAN VICENTE - EURECAT


JERóNIMO VILCHIS - EXPEDICIONES AMANALCO


BISMARCK BRAVO ILDEFONSO - EXPERIENCIAS MáGICAS


MóNICA ALEJANDRA OBREGóN SCHMAL - FIDEICOMISO AH CHIHUAHUA


MARIA TERESA MATAMOROS MONTES - FIDEICOMISO AH CHIHUAHUA


ESTHER ELENA PEñA NUñEZ - FIDEICOMISO TURISMO MORELOS


ITZEL BELéN GONZáLEZ RODRíGUEZ - FIDEICOMISO TURISMO MORELOS


DULCE ROCIO GUZMAN DIAZ - FITMASTERY


JONI ANTILLON - FODARCH / FOMENTO Y DESARROLLO ARTESANAL DEL ESTADO DE CHIHUAHUA


CLAUDIA PAVLOVICH ARELLANO - GOBIERNO DE MÉXICO


MTRO. ALEJANDRO ISMAEL MURAT HINOJOSA - GOBIERNO DEL ESTADO DE OAXACA


LIC. SADER PEDRO MATAR ORRACA - GOBIERNO DEL ESTADO DE OAXACA


LUIS HEZIQUIO LUVIANO VEGA - GOBIERNO MUNICIPAL DE TAXCO DE ALARCóN GUERRERO


MARIO FIGUEROA MUNDO - GOBIERNO MUNICIPAL DE TAXCO DE ALARCóN GUERRERO


ALEJANDRO FAJARDO SANCHEZ - GOBIERNO MUNICIPAL DE TAXCO DE ALARCóN GUERRERO


PEDRO ISAURO GARCIA - GOBIERNO MUNICIPAL DE TAXCO DE ALARCON GUERRERO


RODRIGO VILLA - GRENELLE GROUPE


RODOLFO IGNACIO GOMEZ MEJIA - GRUPO GRENELLE


DIEGO ARMANDO RIOJAS MALO - GRUPO GRENELLE


JORGE FERREIRA - GRUPO GRENELLE


IBRAHIM SHAHIN - GUíA DE TURISMO


NELSY SANCHEZ VEGA - H. AYUNTAMIENTO CD. CARMEN CAMP.


MANUEL ALAN MURILLO MURILLO - H. AYUNTAMIENTO DE SOMBRERETE


MARCIANO DZUL CAAMAL - H. AYUNTAMIENTO DE TULUM


ILEANA CANUL DZIB - H. AYUNTAMIENTO DE TULUM


GEOVANNI BALAM ANDRADE - H. AYUNTAMIENTO DE TULUM


ADAN EDUARDO QUINTANILLA AVILA - H. AYUNTAMIENTO DE TULUM


TANIA VALLADARES BLANCO - H. AYUNTAMIENTO DE TULUM


JORGE MIRANDA CASTRO - H. AYUNTAMIENTO DE ZACATECAS


ALEJANDRO MARQUEZ - H. AYUNTAMIENTO DE ZACATLáN


CANDY ESCOBEDO - H. AYUNTAMIENTO DE ZACATLáN, PUEBLA


JUAN ENRIQUE RIVERA REYES - H. CONGRESO DEL ESTADO DE PUEBLA


OSCAR LUGO VELAZQUEZ - HIDALGO GLOBAL SERVICE SA DE CV


OSCAR LUGO VELAZQUEZ - HIDALGO GLOBAL SERVICE SA DE CV


LILIANA PINEDA GUERRERO - HOTEL ENPI


PATRICIA HERNANDEZ CHAPARRO - HOTEL LA ORQUIDEA


JOSé LUIS LóPEZ LOZADA - HOTEL PARADOR JL INN


CONCEPCIóN SALAZAR ROMERO - HOTEL PARADOR JL INN


SCARLETT CAROLINA LóPEZ SALAZAR - HOTEL PARADOR JL INN


NANCY SOFíA ORTEGA ROMERO - HOTEL REAL DEL VALLE


DANAE ZAMORA SOLORIO - HOTELES CITY EXPRESS


JOSE ANTONIO PERDIGON PEñA - HOTELES CITY EXPRESS


CARLOS ALEJANDRO MONTERO RAMIREZ - JALA


SAUL MARTINEZ - JP TORREALBA


JOSé PéREZ TORREALBA - JPTORREALBA


ROBERTO MARINA ALEJANDRO - JTOTIC MARINA


KAREN LEON GROSSMANN - LA CARRERA PANAMERICANA


VICENç MáS PETIT - LA REVUELTA


JOSé DE JESúS PESCINA AGUSTíN - LA REVUELTA


LUZ MARIA ENCISO ALCALA - LUZMA ENCISO ARTE EN PLATA


MARTHA ARELI CEA ARAMBULA - MAGICMEX BCN, S.L.


QUIRINO ORDAZ COPPEL - MÉXICO


MARICARMEN DOMINGUEX - MEXICO DESCONOCIDO


DONACIANO HERNáNDEZ VEGA - MORA TURISMO Y CONVENCIONES SA DE CV (RADISSON HOTEL CUERNAVACA)


JOSE PERALTA PINEDA - MR. PEPS


PEDRO VILLALOBOS - MULTIARRENDADORA FSH


CARLOS JESúS GóMEZ FLORES - MUNDO SUSTENTABLE AC


EDMUNDO HIRAM GÓMEZ KOYOC - MUNICIPIO DE BACALAR


JOSé ALFREDO CONTRERAS MéNDEZ - MUNICIPIO DE BACALAR


PAUL MBAREQ ROMERO GóMEZ - MUNICIPIO DE BACALAR


JULIO CéSAR CHáVEZ PADILLA - MUNICIPIO DE GUADALUPE, ZACATECAS.


RAMSES RIOS RODARTE - MUNICIPIO DE SOMBRERETE


ALDO JIMéNEZ GIL - MUNICIPIO DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA


CRISTINA ROMERO VILLEGAS - MUNICIPIO DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA


PORFIRIO LOEZA AGUILAR - MUNICIPIO DE TLATLAUQUITEPEC, PUEBLA


NELDY ESTEPHANIA GOROCICA LOPEZ - MUNICIPIO DE TULUM


LUIS ANGEL MAY MAY - MUNICIPIO DE TULUM


PEDRO ARMANDO VILLALOBOS GOMEZ - OEC190402U47


SANDRA CARVAO - OMT


JOSé NARCISO MEDRANO FLORES - OPERADORA DE HOTELES Y SERVICIOS TURíSTICOS GUIDI S. DE R.L. DE C.V. 


JORGE JAVIER RIVERA RANERO - OPERADORA VIVELO


VICTOR MANUEL ORTEGA - PASTIGüINO


MANUEL ALAN MURILLO MURILLO - PRESIDENCIA MUNICIPAL


FRANCISCO JAVIER PEREZ MEZA - PRESIDENCIA MUNICIPAL DE NOMBRE DE DIOS


DANIEL SIFUENTES SALAS - PRESIDENCIA MUNICIPAL DE NOMBRE DE DIOS


MARCO ANTONIO MÉNDEZ MORALES - PUEBLO MÁGICO ATLIXCO


VALERIE BARTSCH ABURTO - PUEBLO MÁGICO ATLIXCO


JUAN FRANCISCO TORRES MONTIEL - PUEBLO MÁGICO ATLIXCO


MARTíN ALCARAZ GASTELLUM - PUEBLO MáGICO BATOPILAS


JORGE LUIS HERNANDEZ DOMINGUEZ - PUEBLO MáGICO DE CHIAPA DE CORZO


SOCORRO IRASEMA HERNANDEZ - PUEBLO MáGICO DE CREEL, CHIHUAHUA


LENNY PALIZADA ABREU BARROSO - PUEBLO MáGICO DE PALIZADA


KARLA DENISSE DOMINGUEZ RIVERA - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


JUAN CARLOS GONZáLEZ SEVERO - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


ALAN JESÚS RIVERA VILLANUEVA - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


ALAN JESÚS RIVERA VILLANUEVA - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


JUAN MIGUEL SáNCHEZ BELTRáN - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


MARCELO TREJO SANDOVAL - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


LUCIA APARICIO GARCíA - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


BLANCA ESTELA ESTRADA PéREZ - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


MARíA DEL ROSARIO RESéNDIZ RESéNDIZ - PUEBLO MAGICO DE ZIMAPÁN


OCTAVIO SCHEDAR CRUZ MAGAÑA - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


ATENEA GóMEZ RICALDE - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


JOSé DE JESUS CASTILLO MAGAñA - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


CARLOS ENRIQUE GASCA ARCEO - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


AMADA ALEJANDRA PENICHE HERNANDEZ - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


FIDEL VILLANUEVA MADRID - PUEBLO MÁGICO ISLA MUJERES


NATALIA ELIZONDO SALDAñA - PUEBLO MáGICO MUNICIPIO LINARES


MARU SALDAñA DE ELIZONDO - PUEBLO MáGICO MUNICIPIO LINARES


FRANCISCO JESúS MARTíN VARGAS - PUEBLOS MÁGICOS DE ESPAÑA


J. ALEJANDRO MERCADO - PX SPORTS


LUIS MATEUCCI - PXSPORTS


AIDA LORENZO - RANCHO SAN LORENZO ECOCABAñAS


DANIEL GUADALUPE SAMAYOA MARTíNEZ - RANCHO SAN MIGUEL


CARLOS COTO - REAL EVENTOS Y TURISMO


ISRRAEL FUENTES CUIRIS - RESTAURANTE LOS ONCE PATIOS


ROBERTO AGUILAR - ROBERTO AGUILAR JOYERíA ARTESANAL MéXICO


MARGARITA BADILLO TOTOTZINTLE - SAN ANDRES CHOLULA


MARLET PEREZ BLANCAS - SAN ANDRES CHOLULA


NOHEMI RAMIREZ HERNANDEZ - SAN ANDRES CHOLULA


LUIS ANTONIO GONZALEZ ARIAS - SAN ANDRES CHOLULA


ANAMIA MARTÌNEZ GONZÀLEZ - SAN ANDRES CHOLULA


LUZ MARÌA YVON GUTIERREZ VAZQUEZ - SAN ANDRES CHOLULA


SAID PALETA HERNANDEZ - SAN ANDRES CHOLULA


HUGO GAMA CORIA - SANTA CLARA DEL COBRE


ARACELI SAUCEDO REYES - SANTA CLARA DEL COBRE


LIDIA IVONNE BRICEñO HERRERA - SANTA CLARA DEL COBRE MICH.


DAVID DE LA PEÑA MARROQUIN - SANTIAGO N.L.


OLGA AMALIA VILLALON TOBA - SANTIAGO N.L.


GERARDO MONTEMAYOR RODRIGUEZ - SANTIAGO N.L.


SANTA SANDOVAL - SASA VIAJES SA DE CV


AURORA DENISSE UGALDE ALEGRíA - SECRETARíA DE CULTURA Y TURISMO DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE MéXICO


MARINA AGUILERA GOMEZ - SECRETARíA DE FOMENTO ECONOMICO, TURISTICO Y CULTURAL DE PATZCUARO


LUIS ENRIQUE BORREGO HERNANDEZ - SECRETARIA DE FOMETNO ECONOMICO, TURISTICO Y CULTURAL PáTZCUARO


FRANCISCO VALENCIA CERDA - SECRETARíA DE TURISMO


SUSANA ANDREA BARRAGáN ESPINOSA - SECRETARIA DE TURISMO


ADRIANA MENCHACA DE HERNÁNDEZ - SECRETARÍA DE TURISMO


HUMBERTO HERNÁNDEZ HADDAD - SECRETARÍA DE TURISMO


GLORIA GARZA DE TORRUCO - SECRETARÍA DE TURISMO


MIGUEL TORRUCO MARQUÉS - SECRETARÍA DE TURISMO


JAIME OLIVERA NOVELO - SECRETARIA DE TURISMO CAMPECHE


MAURICO ARCEO PIñA - SECRETARÍA DE TURISMO DE CAMPECHE


OSKAR MEJíA MENDIZABAL - SECRETARÍA DE TURISMO DE CAMPECHE


DAVID CABRERA ALCOCER - SECRETARÍA DE TURISMO DE CAMPECHE


JULIO MANUEL PEÑA DOMÍNGUEZ - SECRETARÍA DE TURISMO DE CAMPECHE


FRAANCISCO HERNANDEZ ROMERO - SECRETARÍA DE TURISMO DE CAMPECHE


ROBERTO MONROY GARCÍA - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


MARIANA YARTO - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


JOSé ANTONIO YARTO - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


ERIK RICARDO DE LUNA GENEL - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


ERIK RICARDO DE LUNA GENEL - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


CHRISTIAN GUTIéRREZ MEJíA - SECRETARIA DE TURISMO DE MICHOACÁN


JORGE VASARO ACUILáN - SECRETARíA DE TURISMO DE NUEVO LEóN


ELISA MARIA SILLER GARCíA - SECRETARIA DE TURISMO DE NUEVO LEóN


MARICARMEN MARTINEZ VILLARREAL - SECRETARIA DE TURISMO DE NUEVO LEóN


MARCELA CANTÚ MENA - SECRETARIA DE TURISMO DE NUEVO LEóN


CARLOS CARRILLO SANTILLáN - SECRETARíA DE TURISMO DE QUINTANA ROO


ADRIANA VILLA VALENZUELA - SECRETARíA DE TURISMO DE SONORA


FERNANDA RAMOS VELASCO - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE DURANGO


ELEAZAR GAMBOA DE LA PARRA - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE DURANGO


SANDRA CAMACHO - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE HIDALGO


LUCERO DEL ROCIó GARCíA MEDINA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


CARLOS JAVIER ÁVILA PEDRAZA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


ROBERTO E. MONROY GARCíA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


ALEJANDRO HERNÁNDEZ TORRES - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


JANETT TORRES PRECIADO - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


ALEJANDRO HERNÁNDEZ TORRES - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE MICHOACáN


LUCERO GUERRERO BRAMBILA - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE NAYARIT


RUTH STEPHANIE IBARRA HERNANDEZ - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE NAYARIT


JUAN ENRIQUE SUAREZ DEL REAL TOSTADO - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE NAYARIT


SERGIO CASSO GARZA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE NUEVO LEóN


GABRIELA PORRAS MACUIL - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE PUEBLA


KARLA VáZQUEZ MARTAGóN - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE PUEBLA


GABRIELA PORRAS MACUIL - SECRETARÍA DE TURÍSMO DEL ESTADO DE PUEBLA


HéCTOR ISAURO VIVANCO LóPEZ - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE PUEBLA


BEATRIZ EUGENIA ALAMILLA CRUZ - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO


ANDRéS GERARDO AGUILAR BECERRIL - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO


PERLA LORENA AVENDAñO CáRDENAS - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO


BERNARDO CUETO RIESTRA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO


OMAR GOVEA HERNáNDEZ - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO


ESTHER ORALIA FéLIX ESTRADA - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE ZACATECAS


ANGéLICA SANDOVAL MURO - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE ZACATECAS


LE ROY BARRAGAN OCAMPO - SECRETARíA DE TURISMO DEL ESTADO DE ZACATECAS


LE ROY BARRáGAN OCAMPO - SECRETARIA DE TURISMO DEL ESTADO DE ZACATECAS


CELIDA TERESA LÓPEZ CARDENAS - SECRETARíA DE TURISMO DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE SONORA


MARÍA GUADALUPE SOBERANIS STEPHENS - SECRETARIA DE TURISMO GUERRERO


MTRO. JUAN CARLOS RIVERA CASTELLANOS - SECRETARÍA DE TURISMO OAXACA


LIC. ABDÓN VÁZQUEZ VILLALOBOS - SECRETARÍA DE TURISMO OAXACA


L.C.E. PAULINA ELIZABETH HERNÁNDEZ CASTILLO - SECRETARÍA DE TURISMO OAXACA


MTRA. ALBA LÓPEZ REDONDO - SECRETARÍA DE TURISMO OAXACA


ABDIEL AMIROV GUERRERO ROJAS - SECRETARIA DE TURISMO Y CULTURA


NATLLELI CARRASCO ARIAS - SECRETARIA DE TURISMO Y CULTURA MORELOS


EUGENI CORCOLES BLAY - SECRETARíA TURISMO DE SONORA


NELLY FERNANDEZ DE LARA REBOLLEDO - SECTUR CAMPECHE


ADRIANA JASSO - SECTUR GTO


LUIS DAVID ORTIZ SALINAS - SENADO DE LA REPÚBLICA


CECILIA OSUNA PEREZ - SIERRA DE ALAMOS OUTDOORS


MARGIE MORENO SOSA - SKYLINE TRAVEL


OSCAR IVAN FERNANDEZ NAVA - SOMBRERETE


OSCAR FERNANDEZ NAVA - SOMBRERETE PUEBLO MáGICO


MASUMEH MAHMUDABADI - STUDIO SOL Y LUNA


ELHAM FOROUTAN - STUDIO SOL Y LUNA


JENIFER CAROLINA RODRIGUEZ - STUDIOSOLYLUNA


ABRAHAM TREJO MOLINA - SUBSECRETARíA DE TURISMO DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE MéXICO


ALEJANDRA RANGEL DíAZ - SUBSECRETARíA DE TURISMO DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE MéXICO


ALEJANDRO VILLAREJO HERNANDEZ - TAXCO PUEBLO MAGICO


MARTIN KENDRICK BERGER TRAUWITZ - TAXCO PUEBLO MAGICO


VICTORIA RUIZ - THE ELEVENTH HAUS


JORGE CADENA ROA - THE TRAVEL MARKETPLACE, LLC.


ALEJANDRO LINARES DOMíNGUEZ - THE TRAVEL MARKETPLACE, LLC.


DANIEL LINARES DOMíNGUEZ - THE TRAVEL MARKETPLACE, LLC.


HEIDI HERFURTH PADRO ALBERTY - THE TRAVEL MARKETPLACE, LLC.


ALDO JIMENEZ GIL - TLATLAUQUITEPEC


WENCESLAO ROMERO GARCIA - TLAXIMA MOLINIA


ANDREA NÁJERA GUTIÉRREZ - TLAXIMA MOLINIA


ERICK VLADIMIR CEDILLO HINOJOSA - TLAXIMA MOLINIA


DIRCE RODRIGUEZ MARTINEZ - TLAXIMA MOLINIA


GUALBERTO CAMPOS PEREZ - TLAXIMA MOLINIA


DALIA EDITH GONZALEZ VARELA - TOUR MAPIMI OJUELA


DIANA GLORIA GARCIA CASTILLO - TRUEBA HOTELERA, S.A.


NELSY DEL CARMEN SáNCHEZ VEGA - TURISMO CARMEN


ELVIRA SILERIO DíAZ - TURISMO DURANGO


NEYDABETH DEL CARMEN CASANOVA CáMARA - TURISMO PALIZADA


JESUS MANRIQUEZ - TURISMO Y CULTURA EN TACÁMBARO MICHOACÁN


CESAR AMEDT SANTANA CEJA - VIAJES CASA MAYA


MAYRA VELASCO MORALES - VIAJES MADI


JORGE ALFREDO RODRíGUEZ GóMEZ - VIELTA LICORES


MARTIN MORENO ROJAS - VILLAS


GABRIELA CRUZ PEñA - VILLAS PICO DE ORIZABA


MARíA DEL CARMEN RIOS PORRAS - XANATH, TEXTILES DE OAXACA


LAURA CRUZ HERNáNDEZ - XICOTEPEC DE JUáREZ PUEBLO MáGICO


FLOR DE MARíA GóMEZ SALAS - XICOTEPEC PUEBLO MáGICO